Психология

Решено

Доброго дня. 8 лет встречалась с женатым мужчиной (устраивал во всем, несмотря на недостатки, для меня был идеальным), расстались после того как он... - вопрос №3742661

ушел от жены, стал меня ревновать, предоставлять фейковые записи моей измены (ну как расстались, 4 месяца меня принуждали сознаться в измене, которой не было, отношения сами собой сошли на нет, а успокоился он только тогда, когда понял, что у меня появился МЧ). После расставания очень тяжело (работаем вместе, чувства у меня остались, считаю, что и у него тоже). На данный момент встречаюсь с МЧ на 11 лет младше меня (такой опыт у меня впервые, до этого все мужчины были страше). Знакомы с ним давно, но нет тех эмоций, которые получала с предыдущим мужчиной. Что это: просто чувства не прошли, или нужно искать другого, который изначально будет давать необходимые эмоции?

апрель 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!
    Ваш предыдущий мужчина давал Вам много эмоций: ревность, недоверие, подозрения и т.д. Именно от этих эмоций у Вас и было ощущение, что Вы в отношениях, тем более, весь роман продолжался 8 лет и тут были эмоции: он не уходил от жены, Вы ждали его, возможно, ревновали (это все тоже эмоции).
    А что с новым МЧ? Все спокойно, тихо и нет тех ярких эмоциях, которые были с предыдущим партнером?
    Вам необходимо разобраться в себе, в своих чувствах, эмоциях. Если Вы начнете искать другого мужчину, Вы можете найти такого же, как и первый. Но для того, чтобы были здоровые отношения, необходимо разобраться в себе и научиться строить здоровые отношения, эффективнее будет проработать свои переживания с психологом на индивидуальных консультациях.
    Удачи!

    апрель 22, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Что это: просто чувства не прошли, или нужно искать другого, который изначально будет давать необходимые эмоции?» — нет. Просто Вас (на бессознательном уровне, в силу определенных причин и личных эмоциональных особенностей) влечет в отношения с несвободными мужчинами (ну, считайте, бзик. В них брак Вам не угрожает!!! Есть у этого и причины, и способы исправить). Как только мужчина стал свободным — отношения развалились. Возможно, сейчас он снова «несвободен»?
        Собственно и с этим «малышом», Вы «встречаетесь» по той же причине (брак с ним Вам тоже «не угрожает». Вы знаете это!).
        Решение тут вовсе не в эмоциях и поисках другого мужчины, а в выявлении истинных причин Вашего «незамужества» и работе с ними.

    апрель 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! Ваши прошлые отношения были дисфункциональными. Вы верили, что тот мужчина — был «идеальным». Но — что Вы принимали в отношениях? И была ли любовь? Нет. Была зависимость, отвержение, боль, подозрения, ревность. Этого «надрыва» Вам не хватает сейчас, этих дисфункциональных эмоций. Вопрос в том — почему? Почему Вас привлекают зависимые и болезненные отношения, где нет любви, где есть боль и отвержение, почему для Вас привычна боль и роль жертвы в отношениях? Это говорит о том, что этот «нездоровый» сценарий отношений для Вас привычен и стал безопасен и сейчас Вы, находясь, в более спокойных отношениях, пытаетесь опять внести прежнюю боль и надрыв. Т.е. Вас тянет вернуться в прежнюю дисфункцию.
    Именно с этим и предстоит разобраться — почему именно такие, зависимые и нездоровые отношения в плане эмоций и привлекают Вас. Разобраться в том — отпустили Вы прошлого мужчину эмоционально внутри себя или ещё нет…

    апрель 22, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Надежда! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 23, 2020 г.