Психология

Решено

вопрос - вопрос №37427

Вопрос к экспертам по психологии-зачем мужчине который не изменял своей девушке с упоением ей рассказывать о своих изменах?

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вероятно, чтобы в глазах нравящейся ему девушки, выглядеть "плохим мальчиком", неким мачо.

    • Потому как он уже знает, что к "плохим мальчикам"  тянутся "хорошие девочки",
    • потому как у всех девочек, независмо от возраста, есть один внутренний, подсознательный  импульс - фильтрация всех особей мужского пола, попадающих в зону прямой видимости с целью выбора наиболее жизнестойкого гена.

    Резюме: данный мужчина пытается таким вот примитивным образом повысить свою недостаточную самооценку.

     Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    октябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Могу предположить. что в этих рассказах. он самоутверждается, выдает за действительность свои фантазии

    Возможно через эти истории он что-то пытается донести до своей девушки (реализация фантазий и т.д.)

    октябрь 4, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    В дополнение, здесь может присутствовать манипуляция, так сказать держать свою избранницу на своеобразном поводке, задействуя её самооценку и извечное межженское соперничество-соревновательность.

    Например: "Вот видишь, какой я дамский угодник и лихой  наездник, но ты лучше всех и я тебя выбрал.... Так что держись за меня, лучше не найдёшь и не бросай меня. Потому, что именно с тобой я хороший и правильный"

    За этим могут скрываться его страхи и неуверенность в себе.