Юриспруденция

Решено

регистрация ооо - вопрос №37429

Добрый день коллеги. В настоящий момент занимаюсь регистрацией ооо. Учредители- 3 физических лица и 1 ооо. Регистрировать новое ооо будет ген. директор ооо-учредителя. Могут ли в данной ситуации заверять УСТАВ учредители если документы на регистрацию понесет ген.директор фирмы соучредителя. а если должна стоять только его подпись (как регистратора) то надо ли ее (подпись) заверять печатью фирмы учредителя? Заранее благодарен. Станислав

октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день подпись заявителя заверяется вместе с заявлением на регистрацию ООО у нотариуса. Устав пописывают 3 учредителя физика и одно юридическое с печатью.

    С уважением Дмитрий

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    октябрь 4, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Устав подписывает только лицо подающее заявление - это либо руководитель , либо учредитель (с обратной стороны устава).

    Другие учредители подпись свою в уставе не ставят.

    октябрь 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр И.

    23-й в Юриспруденции

    Устав ООО прошивается, пронумеровывается, и в месте прошивки ставится подпись генерального директора (единственного лица, имеющего право действовать от юрлица без доверенности), он же является заявителем. Подписи учредителей на последней странице устава, как  и указание учредителей в уставе не предусмотрены, но и не запрещены.  Ваша копия Устава заверяется печатью налоговой.

    октябрь 5, 2010 г.