Дом, отдых, хобби

Как бороться с пугливостью 9 месячной кошки , взятой с рук 1.5 месяца назад - вопрос №3742973

Здравствуйте, меня волнует поведение моей кошки — она серебристая шиншилла, мы взяли её в возрасте 8 месяцев около двух месяцев назад. Хозяева отдавали её из-за того, что её очень обижал и шугал кот, с которым они не сошлись характерами, поэтому она стала очень пугливой, о чём нас и предупреждали. Первые дни она адаптировалось с трудом, но сейчас вроде привыкла, однако она всё равно ведёт себя отстраненно, хотя её никто и не беспокоит — очень часто прячется, её часто «клинит»- она может идти на контакт, но резко чего-то пугается, даже если по всему дому тишина. Старается держаться на расстоянии и ведёт себя совсем ласково только когда просит еду. Неужели это нельзя как-то поменять? Или она теперь навсегда останется такой трусишкой?

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Милена

    178-й в Эзотерике

    Все можно изменить. Терпение и любовь все наладить. На это понадобится время. Если есть финансовая возможность, воспользуйтесь помощью зоопсихолога. Сразу все на место встанет.

    апрель 22, 2020 г.