Психология

Решено

Здравствуйте, мой племянник 6 летний сегодня сказал мне что, двоюродный братишка 13 летний дамагается к своей 9 летней сестрёнке, по его словам можно сказать о растлений, он увидел это случайно, - вопрос №3743074

незнаю верить ему или нет, я помню когда братишка маленький был у него были сексуальные склонности к другим детям, но мы думали что он маленький ничего не понимает, что делать в этой ситуации? Помогите!

апрель 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Зарина! Мальчику 6 лет, он не мог просто придумать ситуацию, так как у детей такого возраста ещё нет такого опыта, чтобы фантазировать на эту тему. Дети передают то, что видят. Поэтому, ситуацию нельзя просто проигнорировать. Необходимо поговорить с родителями детей. Обратиться к психологу обязательно детям по-отдельности с их семьями и разобраться в том, что происходит. Тем более, что Вы подразумеваете, что подобное поведение можно ожидать от подростка. Он уже понимает то, что он делает. Если подобные ситуации были раньше, то как реагировали родители?
    Дело в том, что Вы в этой ситуации — не родитель, а тётя! Что Вы можете сделать — это сообщить родителям каждого из детей, чтобы они уже принимали решение о том, что делать в этой ситуации. За детей отвечают Родители!

    апрель 22, 2020 г.