Медицина

Добрый день, я забеременела после кесарева спустя 3 месяца многие говорят о том ,что могу родить дауна , врач отправляет на аборт, что делать? я - вопрос №3743188

аборта не хочу.

апрель 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Швецов Сергей Владимирович

    29-й в Медицине

    Здравствуйте. К вероятности рождения ребенка с болезнью Дауна кесарево никакого отношения не имеет. Это генетическая болезнь. И здесь важен возраст родителей (особенно матери). А вот к выхаживанию беременности имеет состояние шва на матке. Рекомендую сделать УЗИ для выяснения его состояния.

    апрель 23, 2020 г.

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Родите нормального, здорового ребенка. Просто столь  ранняя беременность после К.С. требует за вами детального наблюдения, более тщательного, так как есть опасность несостоятельности рубца. Поэтому Вас и отправляют на аборт. Опасность не для ребенка, а для Вас.

    апрель 23, 2020 г.