Психология

Решено

Как сделать выбор? - вопрос №37442

Подошла критическая точка, с помощью которой можно определить дальнейший ход событий в жизни.

Одна сторона понимает, что пойдя путем А — Я получу интересные знания и финансовую определенность… стабильность даже. Но есть и вторая сторона, которая не хочет идти путем А, а говорит идти собственным путем, который (честно скажу) еще не определен.

Вопрос: почему так и как сделать выбор?

Дополнение автора от октябрь 4, 2010 г., 20:41:25

Ответ Борису:  Внутренние голоса, как бы сомнение. одна сторона видит расчет и здравость, а другая удовлетворенность.

Ответ Игорю: Была такая идея, взять листок и ручку и хорошенько с собой поговорить.

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Когда Вы пишите "одна сторона" и "другая сторона" Вы имеете ввиду разных людей или стороны одной личности?

    октябрь 4, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Дополню Бориса. Прислушайтесь к этим сторонам, определите - чьими голосами они говорят. Возможно ни тот, ни другой - не Ваши голоса, а голос матери и отца; или же голоса других значимых людей. Постарайтесь "поговорить" с ними (как бы нелепо это не звучало), пусть они аргументируют свою точку зрения.Тот, кто будет "говорить" с ними, тот и есть истинный Вы. Тогда и сможете принять решение.

    октябрь 4, 2010 г.

    Репецкая Виктория Викторовна

    581-й в Психологии

    Соглашусь и с Игорем и с Борисом. От себя хочу дополнить, что финансовая определённость и стабильность всегда находятся рядом, если путь по которому Вы идёте приносит Вам удовлетворение и удовольствие.

    октябрь 4, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Соглашусь с Игорем и Викторией и приведу слова одного человека: "Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо".

    Посмотрите на перспективу: какой Вы хотите видеть свою жизнь через 5 лет? И выберите тот путь, который приведет к нужным Вам результатам".

    Успехов!

    октябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Владимирович

    6-й в Бизнесе

    Мне кажется Вам нужно поработать над уверенностью в себе, в этом и кроется причина того, что Вы не можете принять решение.

    С Уважением.

    октябрь 8, 2010 г.