Психология

И.Н. Петров проходит собеседование на должность помощника нотариуса. Возможному будущему начальнику Петрова рассказали, что тот был отличником в - вопрос №3745861

колледже, расхвалили как собранного, аккуратного и ответственного молодого человека, а именно такие качества хочется видеть данному нотариусу в своём помощнике. На собеседовании, однако, Петров ведёт себя несколько рассеянно, путает простые факты о фирме и вообще обнаруживает, что забыл дома документ об образовании. Начальник делает для себя вывод, что Петров переволновался и не выспался, и всё равно убеждён, что тот хорошо проявит себя на своей будущей должности. Назовите: 1) описанный эффект социального познания, 2) описанный механизм социального познания, посредством которого начальник пришёл к своему выводу вопреки объективным фактам.

Вопрос задан анонимно апрель 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Учеба и наука» - http://www.liveexpert.ru/topic/study

    апрель 24, 2020 г.