Психология

Что значат деньги - вопрос №37466

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое значение имеют деньги во взаимоотношениях полов. Как они отражаются на этих взаимоотношениях?

Дополнение автора от октябрь 4, 2010 г., 22:29:48

Вопрос скорее касается денежного этикета. О том, что если неуважительно относиться к чужому труду, за который человек получает деньги, т.е. к этим тратам. Как уважительно относиться к чужим деньгам ?

Дополнение автора от октябрь 5, 2010 г., 00:14:18

Конкретная ситуация : я встречалась с парнем и нравилась ему. На свиданиях пусть и небольшие деньги но он тратил их на меня. Порой поскольку я скучала я назначала свидания сама. И он понимал, что он опять должен тратить на меня деньги. И он сказал, чтобы я не тратила его деньги. Из-за этого произошел конфликт, вот я и не знаю как надо было вести себя правильно в той ситуации, ведь к нему я относилась очень хорошо, просто не знала как себя вести.

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Все зависит от того, какое значение деньги имеют для вас и вашей второй половины

    Любовь важнее всяких денег.....Если это не любовь к деньгам.... Любовь за деньги это не любовь а так....:ответ на вопрос..

    октябрь 4, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Репецкая Виктория Викторовна

    581-й в Психологии

    Добрый вечер! отношения с деньгами у человека формируются в семье, в которой он воспитывался. Как вели себя с деньгами его родители. Когда люди строят новые отношения, важно научиться обо всём договариваться. Возможно у Вас с Вашим партнёром просто разное отношение к деньгам. Для более полного ответа, опишите детально ситуацию.

    Удачи!

    октябрь 4, 2010 г.

    Кама

    276-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Постарайтесь с ним эту тему снова поднять и обсудить, расскажите ему как вы к деньгам относитесь, и если у вас действительно есть чувство благодарности - то поблагодарите его за траты, скажите ему также, что вы встречались с ним не из-за денег, а из желания общаться с ним (ведь это было так?), и что вы готовы учесть его желание в дальнейшем. Только без самоунижения, так как парень то принимал решения о тратах самостоятельно, вы же не принуждали его к этому, просто подталкивали... он старается вести себя как мужчина, но видимо ему недостаточно ваших реакций и считает что его траты как бы не окупаются... видимо не получает от ваших отношений то, что ждет в итоге... ну, и еще бывает что просто денег на данном этапе стало мало и он этого стесняется, не может прямо сказать... такое случается... На свиданиях, кстати, совсем не обязательно тратить много денег :) всегда можно найти способ просто пообщаться, да хоть прогуляться вместе.

    Уважительное отношение - это принять во внимание то, что на вас трятят, благодарить периодами и показывать что вам это приятно, как минимум... на мой взгляд. Ну, и учитывать реальные доходы человека, не предлагать ему регулярно ходить в те места, где он будет расходовать много денег на себя или на вас. И, конечно, как правильно уже заметили, деликатно эти вопросики обсуждать заранее с человеком, стараться подбирать такие слова и выражения, чтобы он не стал чувствовать себя нищим и скрягой :) понимания вам и всего доброго!

    октябрь 5, 2010 г.

    Надежда

    114-й в Эзотерике

    Надо разобраться в том, как именно вы тратили его деньги, что вы себе позволяли, что хотели купить и т.д. если вы действительно ждали от него больших затрат, а он себе этого позволить не мог, то вполне понятно, почему он вам об этом сказал. Всегда, когда встречаетесь с человеком, предоставляйте возможность ему первому себе купить или заказать в кафе что-то, а вы сделайте вид, что ещё определяетесь. Тогда сразу будет видна сумма, которую он может себе позволить, от неё и будете отталкиваться. Или попросите его заказать для вас на свой вкус.  Если вы сами приглашаете его на свидание, то иногда можете и сами угостить его чем-нибудь, в этом нет ничего плохого, тем более, если вы давно вместе. А можете просто прогуляться без затрат или пригласить его к себе, купив что-то наперёд. Прямо говорить о его состоянии и возможностях лучше не стоит, если у него мало денег, то ему будет неприятно в этом признаваться.

    Удачи вам, будут вопросы, обращайтесь!

    октябрь 5, 2010 г.