Медицина

Решено

vip

Добрый день уважаемые медики. Прикладываю рентген, малая берцовая кость,перелом или трещина? Мне точно не сказали - вопрос №3747017

Хотел ещё уточнить сколько придётся носить гипс. Заранее большое спасибо!

апрель 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Больше похоже на перелом без смещения. Всего вам доброго!

    апрель 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте Иван. На снимке — перелом малоберцовой кости в области лодыжки без смещения. Иммобилизация гипсовой повязкой от 4 недель.

    апрель 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман Алексеевич Аристов

    19-й в Медицине

    Добрый день.Перелом малоберцовой кости в нижней трети.На последнем снимке есть незначительное смещение но не критично.Какой объём помощи вам оказали?

    апрель 25, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    1. Диагноз: Закрытый перелом наружной лодыжки со смещением костных отломков. Разрыв дистального межберцового синдесмоза голени.
    2. Через 6 дней после сращения отеков контрольный рентген. Гипс на 6-8 недель, но в дальнем может беспокоить повреждённый синдесмоз голени. Для подробный информации можете обратиться.

    апрель 28, 2020 г.