Юриспруденция

Мы проживаем в Республике Крым в небольшой деревне. Покупали в кредит ноутбук. Заёмщиком стало ООМК "Выручай деньги". Выплата в месяц 10 числа 3500 - вопрос №3747185

руб. Нам от 14.04 20 г. пришло письмо 23.04.20 г. о выплате 6000 руб. в течении 3 дней, иначе передадут другим лицам и там будут начисляться штрафы более жёстко. Всё это насчитывается в режиме карантина. Имеют ли они право так начислять штрафы и пени и какие есть права у нас в этой ситуации?

апрель 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день!
    Для досрочного погашения и увеличения суммы выплаты нужны веские основания. Если Вам не обосновали это требование, значит это противозаконно и можно обжаловать в судебном порядке.
    С уважением

    июль 9, 2020 г.