Медицина

Решено

vip

Здравствуйте!Ребенку поставили диагноз-пуповая грыжа.Грыжа малых размеров,дочь не беспокоит.Тем более,она занимается серьезно балетом. Врачи рекомендуют операцию.Я боюсь.Обязательно ли надо - вопрос №3747680

оперировать ребенка? И какие за этим могут последовать последствия? Заранее, спасибо!

апрель 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Алексеевич Аристов

    21-й в Медицине

    Пупочная грыжа.Сколько лет ребёнку?

    апрель 25, 2020 г.

    Швецов Сергей Владимирович

    29-й в Медицине

    Здравствуйте. Пупочную грыжу не оперируют до возраста 5 лет. Если к этому моменту она самостоятельно не прошла, то встает вопрос об оперативном лечении.  Если девочка серьезно занимается балетом, то повышенные нагрузки могут привести к ее увеличению и, как следствие, ущемлению. Подробные рекомендации до и по восстановлению после операции вам даст хирург. Рекомендую его консультацию.

    апрель 25, 2020 г.