Юриспруденция

Уважаемые эксперты.есть дом.раньше он по наследству принадлежал моей маме и ее брату(мой дядя). Позже дядя оформил дарственную на маму. Мама оформила дом в свою собственность . Сейчас в нем прописана - вопрос №3747705

внучка дяди( брата мамы), мама тяжело больна. В будущем. Внучка дяди, прописана в доме, имеет право на какую то его часть. P s этот дом очень важен как память о всей жизни очень не хочется его делить и т д, но у двоюродной сестры другие планы

апрель 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия!
    Если все остоит так, как Вы описали, то можете не опасаться за наследство. Дело в том, что прописка в доме не дает внучке Вашего дяди права на какую-то  его часть. Даже если Ваша мама не напишет завещания, то наследовать дом будут наследники первой очереди: родители, супруг и дети наследодателя.

    апрель 25, 2020 г.