Юриспруденция

Решено

Родственное завещание - вопрос №37483

В. обратился в суд с иском к А. о признании завещания действи­тельным, ссылаясь на то, что его брат П. составил завещание в присутствии двух свидетелей, в простой письменной форме, при чрезвычайных обстоятельствах, поскольку в день составления завещания из-за болезни почувствовал себя плохо. Болезнь является чрезвычайным обстоятельством, повлекшим смерть в тот же день. А. иск не признал, ссылаясь на то, чтов день составления завещания П. при­нимал гостей и на болезнь не жаловался.

Суд в удовлетворении иска отказал, обосновав свое решение тем, что собранные по делу материалы не свидетельствуют о чрезвычайных об­стоятельствах. П. в день составления завещания и смерти принимал гостей и на болезнь не жаловался.

Правомерно ли поступил суд? ссылаясь на какую статью и вообще на какие фед.законы?

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    А Вы почитайте внимательно решение суда и узнаете мотивы, а также законные основания отказа в иске.

    октябрь 6, 2010 г.