Психология

Мне 26 лет, а подруге 54 года. Я страшно не люблю готовить, даже ненавижу готовить. Сегодня подруга меня попросила приготовить ужин, мясо и гречку. Хорошо, под ее руководством я приготовила. Но - вопрос №3748576

случайно не так выключила на маленькой комфорке и газ немного шипел, еле было слышно. Подруга начала ругаться: попросила приготовить, ты как маленькая, все время в детстве, я в твои года готовила, накрывала стол отцу, все умела готовить, если бы не узнали про газ, утром бы задознулись и т.д. Всегда на меня ворчит, что я не умею готовить и не хочу готовить. Я просто не люблю готовить. Что мне из под палки все время готовить что ли? Вот из-за этого я не так выключила газ про себя начала ворчать. Я не люблю готовить, не хочу готовить, мне это не приносит удовольствия. Блин я не хозяйственная. Ну что я должна делать то? Всегда хочет переделать своих друзей, если что то не нравится. Зачем ей это нужно то кого то переделывать? Если я не готовлю, значит я как маленькая что ли, все время в детстве нахожусь?

апрель 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы живёте с подругой? Это лично ваше дело, готовить или нет, решать вам! Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 25, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!
    «Зачем ей это нужно то кого то переделывать?» — Вот такой она человек. А зачем вам это нужно дружить с этой женщиной, если она вам так не нравится? Что вы в ней и в вашей дружбе находите? Вы с ней как маленькая в детстве находитесь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    апрель 25, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 25, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Вероника! Вы близко к сердцу принимаете критику Вашей подруги. Предлагаю научиться отстаивать границы своей личности. Если Вы не любите готовить, так и скажите твердое нет. Распределите обязанности по дому в зависимости от предпочтений каждого. Только в доверительной беседе можно договориться об этом. Предлагаю на консультации психолога поработать с личными границами и реакциями на критику.

    апрель 25, 2020 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    А подруга ли она вам? Судя по поведению — нет. Судя по поведению, она ваша мама, по крайней мере, такую роль в отношениях заняла. И это значит, что она нарушает ваши личные границы, учит, воспитывает, критикует, не уважает ваш выбор быть «не хозяйственной» и так далее, со всеми вытекающими последствиями. Исходя из своего представления об «идеальной дочери-женщины» она хочет вас переделать.
    И так будет продолжаться и дальше, наверное.
    «Ну что я должна делать то?» — думайте, как отстаивать свои личные границы и перевести отношения в дружбу, а не в «дочки-матери».

    апрель 25, 2020 г.