Медицина

Нужно ли постоянно пить витамин D3? какие опасности? какие формы/ фирмы лучше? - вопрос №3749193

допустим анализы сдал и у меня значение 18 единиц, хотя норма по некоторым данным 30 по некоторым 80-100 для улучшения иммунитета. Есть мнения что его нужно постоянно пить в небольших дозах (скажем 500...1000 МЕ) для профилактики и раз в год пересдавать анализ.

апрель 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    18 это уже недостаточность витамина д, не дефицит .

    поэтому-в таких случаях назначается сначала восполняющая терапия (дозы подбирает врач индивидуально) терапия 6-8 недель терапевтическими дозами, а потом поддерживающая -1000-2000 ме ежедневно .

    в осенне -зимнее время если в средней полосе живёте, поддерживающие дозы

    из препаратов клинических рекомендаций-это аквадетрим и вигантол. Будьте здоровы!

    апрель 25, 2020 г.