Технологии

Добрый Вечер! Решил добавить себе оперативной памяти еще две планки по 8gb ddr 4. При этом сейчас пользуюсь оперативной памятью 8gb от компании - вопрос №3749210

Geil. Вопрос такой могу ли я добавить две планки другой фирмы с такой же частотой (2400 gHz) и сделать себе 24gb?

апрель 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Да. Можно добавить. Будет отлично работать!

    апрель 26, 2020 г.

    Сергей

    12-й в

    Доброго времени суток!
    Мало иметь одинаковую частоту, нужно еще иметь одинаковые тайминги. Кроме того, оперативную память желательно разграничивать (не 8+8+8, а 8+8+8+8 или 4+4+4+4 или 8+8 или 16+16), парное количество одинаковых по объему модулей. Три модуля являются исключением на трехканальном режиме оперативной памяти. С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.

    апрель 26, 2020 г.

    Юрий Юрьевич

    12-й в Технологиях

    Я бы вам рекомендовал, ставить одного и того же производителя… и покупать «парные» модули, или 16+16 или 8+8. так же советую обратить внимание на поддержку мат. платой профилей XMP(для Intel) или AMP(для AMD) они позволяют значительно увеличить частоту и тайминги.

    апрель 26, 2020 г.