Юриспруденция

По адресу г. Уфа, ул. Айская, 33, расположен индивидуальный жилой дом, находящийся в неудовлетворительном техническом состоянии, - вопрос №3750018

По адресу г. Уфа, ул. Айская, 33, расположен индивидуальный жилой дом, находящийся в неудовлетворительном техническом состоянии, зарегистрированные права на который, в соответствии с информацией, представленной муниципальным образованием отсутствуют. Административный истец (прокуратора) считает, что бездействие администрации, выразившееся в непринятии мер к установлению лица, ответственного за поддержание указанного жилого дома в надлежащем состоянии, и предупреждению последнего о необходимости устранить нарушения, назначении соразмерного срока для ремонта помещения, обращению указанного недвижимого имущества в муниципальную собственность приводит к его дальнейшему разрушению, нарушает права жителей села на безопасность, обеспечение жильем, то есть нарушает права неопределенного круга лиц, и руководствуясь положениями действующего законодательства, просит признать незаконным вышеуказанное бездействие администрации и обязать указанную администрацию в месячный срок с момента вступления в силу решения суда предупредить лиц, ответственных за 7 поддержание в надлежащем состоянии индивидуального жилого дома, расположенного по вышеуказанному адресу, о необходимости устранить нарушения, а именно использовать жилое помещение по целевому назначению, провести ремонт жилого дома, назначив собственнику разумный срок для устранения нарушений.Как должен быть разрешен спор зарегистрированные права на который, в соответствии с информацией, представленной муниципальным образованием отсутствуют. Административный истец (прокуратора) считает, что бездействие администрации, выразившееся в непринятии мер к установлению лица, ответственного за поддержание указанного жилого дома в надлежащем состоянии, и предупреждению последнего о необходимости устранить нарушения, назначении соразмерного срока для ремонта помещения, обращению указанного недвижимого имущества в муниципальную собственность приводит к его дальнейшему разрушению, нарушает права жителей села на безопасность, обеспечение жильем, то есть нарушает права неопределенного круга лиц, и руководствуясь положениями действующего законодательства, просит признать незаконным вышеуказанное бездействие администрации и обязать указанную администрацию в месячный срок с момента вступления в силу решения суда предупредить лиц, ответственных за 7 поддержание в надлежащем состоянии индивидуального жилого дома, расположенного по вышеуказанному адресу, о необходимости устранить нарушения, а именно использовать жилое помещение по целевому назначению, провести ремонт жилого дома, назначив собственнику разумный срок для устранения нарушений. Как можно разрешить спор?

апрель 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Заявление прокурора будет удовлетворено, бездействие администрации будет признано незаконным, а также на нее возложит суд обязанность по предупреждению ответственных лиц.

    апрель 26, 2020 г.