Психология

Добрый день. Вопрос такой. Мне 25 лет, нравится парень. Ему 30. Но общаемся мы редко, у меня есть ощущение, что я у него не единственный вариант. Тянет к нему безумно. Ещё мне часто кажется, что я - вопрос №3750445

ему не столько нравлюсь, как девушка, сколько он вспоминает обо мне только когда ему скучно или не с кем время провести. Я часто сама проявляю инициативу во встречах и он охотно соглашается. Возможно он встречается со мной из жалости. В последнюю нашу встречу у нас дошло до секса, но у него не получилось. Я думаю, это как раз показатель его истинного отношения, что я ему не особенно то и нравлюсь. Но он мне очень нравится.Еще был такой неприятный инцедент. У меня после его визита пропали деньги. Лежали в куртке, он часто бегал курить, я не всегда видела, чем он занимается в коридоре. Эти отношения очень странные, будто нездоровые. Вопрос в том, что делать с этими тянущими чувствами и есть ли шанс построить какие то серьёзные отношения с ним? Спасибо

апрель 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Обратите внимание, что Вы не доверяете сами себе, но и на то, что Вы  видите мужчину  Ваши отношения через призму своих собственных страхов и установок. Вы додумываете его чувства, трактуете за него его поведение и слова, т.е. Вы не можете понять, что происходит на самом деле, Вы осознаете, что не можете знать о чем думает и что чувствует мужчина, НО додумываете именно из того сценарного отношения и ролей, которые есть внутри Вас!

    Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, придумывая себе «причины», по которым Вы разрешаете себе не сближаться с ним, чтобы испытывать боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Или же со стороны мужчины есть на самом деле отвержение Вас, пренебрежение и Вы боитесь признаться себе в этом и продолжаете цепляться за отношения?

    Ведь, если установки и это зависимое восприятие так и останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    апрель 26, 2020 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте! Не простая у вас ситуация, но давайте попробуем разобраться в ней.
    Вы считаете, что неудача в сексе это его не серьезное отношение к Вам и как следствие испытываете не особо хорошие эмоции, правильно? А если причина неудачи в сексе большое волнение молодого человека? А может быть, что волнение — это испытание сильных чувств к Вам и страсти?
    Можно такое предположить, что человек все таки трепетно к Вам относится или испытывает симпатию?
    Другой вопрос — это касательно есть ли шанс этим отношениям? А как Вы думаете, кроме Вас двоих знает точный ответ на этот вопрос?
    Постарайтесь ответить на этот вопрос и скорее всего Вы ответите на свои вопросы.
    Желаю вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!

    апрель 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «что делать с этими тянущими чувствами» — А что вы хотите с ними сделать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    апрель 26, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Татьяна! Возможно, что не единственный вариант. Подумайте, что Вы чувствуете по этому поводу и сколько ещё времени готовы потратить на эти отношения. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 27, 2020 г.