Медицина

Почему перестала напрягатся мышца? - вопрос №3750946

перестал напрягаться битцепс правой руки, рука трясется от напряжения но трогаю битцепс а она расслаблена, хотя на левой руке такого нет, может быть нервные импульсы туда не доходят?, как от этого избавится? когда просто сгибаю локти то сгибается нормально, но когда чуть-чуть тяжелое поднимаю, то трясется и не поднимает, трогаю битцепс и чувствую кожу, то есть нет зоны паралича, что делать? очень надеюсь на ваш опыт работы)))

апрель 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Сергеевич Пасечник

    27-й в Медицине

    Паралич это полная потеря силы мышцы, парез-частичная, чувствительность при этом может быть сохранена.
    Необходим осмотр специалиста, возможно понадобится проведение дополнительных обследований — МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхней конечности.
    Обратитесь к неврологу. Удачи!