Юриспруденция

Получаю пенсию по потере кормильца. 15 мая 2020 года исполняется 18 лет( не учусь). Пенсия начисляется 17-19 числах. Получу ли я пенсию за май? - вопрос №3752285

Получу ли я за последний месяц пенсию перед 18-летием

апрель 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если пенсия выплачивается за прошедший период, то Вы вправе получить пенсию по утере кормильца до 15 мая, т.е. до совершеннолетия. Если не выплатят, то можно потребовать ПФ это сделать, а в случае отказа подать исковое заявление в суд.

    апрель 28, 2020 г.