Юриспруденция

ГИБДД - вопрос №37526

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. СУТЬ 4 сентября 2010 года на трассе Н, НОВГОРОД — ИВАНОВО остановил меня сотрудник ГИБДД якобы за пересечение сплошной. Я обгон не совершал. Номера московские, да еще машина украшена свадебными лентами у брата 3.09.2010 была свадьба (я не пил) поэтому такое отношение взятку не дал. Результат составил протокол. водительское изъял. в протоколе я написал что "несогласен. нарушение ПДД не совершал. свидетелей, фото и видео материалов, свидетелей того что я совершил обгон не представлено. с моей стороны ТРИ свидетеля того что я не совершал нарушение ПДД (отец брат с женой. больше ничего не составляли ни схем ни чего. второй инспектор в это время составлял тоже протокол (начал видимо еще до моей остановки) машина стояла по пути моего следования т.е. того что я совершал якобы обгон видеть не мог. водителей кого я якобы обгонял тоже небыло. материалы пришли по месту жительства в мировой суд. ПОДСКАЖИТЕ КАК СЕБЯ ВЕСТИ В СУДЕ?
зарание спасибо Дмитрий. СУД 11 октября 2010 года в 14.30

октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Петровский Игорь Леонидович

    20-й в Юриспруденции

    для начала рекомендую нанять адвоката. в судеознакомится с представленными материалами дела, вдруг там и "свидетели" появились. и стоять на своем, доказывая что ничего вы не пересекали. непонятно, а выезд на встречку вы якобы совершили при движжении по прямой или при повороте, обгоне?

    октябрь 5, 2010 г.

    Сидорова Елена

    Юриспруденция

    Здравствуйте!   Если обгон был совершен на участке дороги с нанесенной разметкой 1.5 "Прерывистая линия", которая говорит о том, что действие знака 3.20 закончено, т.к. в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля, зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка, а нанесенная разметка(повторюсь), говорит о том, что действие знака 3.20 закончено.
                                 На заседание заявить ход-во о приобщении к материалам дела Характеристики с места работы о том, что вы законопослушный и др. работник. Что ваша работа связана с передвижением по городу на т/с и лишение вод.прав приведет к потере работы, а у вас на иждивении дети, супруга (если неработающая, то и копию её трудовой приложить), родители и т.д.
                                 В случае,если нарушен порядок составления протокола, что может являться основанием для отказа привлечения к административной ответственности. С такой позицией согласен и Пленум ВАС РФ (п.17 Постановления от 27 января 2003 года № 2, а имено неразъяснение сотрудниками, того что Вы можете воспользоваться квалифицированной юр.помощью, сотрудники ГИБДД потребовали написать объяснения, затем потребовали поставить подпись в ПобАП в графе, где подтверждалось, что Вам разьяснены Ваши права и обязанности, предусмотренные ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ.
                                В дальнейшем пользоваться диктофоном при общении с доблестными сотрудниками, предупредив сотрудника о том, что ведется запись.