Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 32 года. После планового обследования и сдачи цитологии врач поставила мне диагноз цервицит и уже хотела назначить лечение (просто - вопрос №3753160

от воспаления), но я настояла на дообследовании, чтобы выявить причину воспаления. Сдала посев на флору с чувств. к АБ, все ИППП и мне диагностировали ХЛАМИДИЮ, согласно ПЦР ДНК хламидии. Ситуация странная, пару лет назад сдавала все эти анализы так как планировали беременность (анализы были отрицательные), я замужем, партнера не меняла и возможность инфецирования половым путем исключаю 100%, к тому же гинеколог заверила меня, что эта инфекция передаются исключительно половым путем и бытовым передаться не может. Супруг сдал анализы и у него они отрицательные.После похода к гинекологу поддалась панике и сразу же начала прием назначенных антибиотиков без дополнительной проверки, конечно же устроила разгром мужу и ждала его положительных результатов (сдал мазок и кровь для полной картины). Но вот его результаты отрицательные. В интернете нашла случаи ложноположительных ПЦР хламидии и теперь очень сомневаюсь в достоверности моих результатов. Клиника проводит исследования на ЗППП своими силами на аппарате Флуоресцентный ПЦР-детектор «Джин», все остальные анализы отправляет в известную лабораторию.Возможно ли ситуация, что этот аппарат ошибся и мой результат ложноположительный. Возможно ли сейчас, после приема антибиотиков, проверить был ли у меня этот вирус на самом деле? Покажет ли анализ крови IgG к Chlamydia trachomatis наличие антител в любом количестве в крови после лечения в случае если я действительно была больна? Помогите пожалуйста разобраться как правильно поступить.

апрель 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Константиновна

    63-й в Медицине

    ПЦР на ИППП часто бывает дожноположительной. Для этого ваш доктор должна была предложить вам сдеть кровь на антитела к хламидиям и далее посев на хламидии. Вам придется смириться с этой ситуацией и объяснить мужу, что вас ввели в заблуждение.Это лучший вариант.
    Но если вы хотите узнать..
    "«Покажет ли анализ крови IgG к Chlamydia trachomatis наличие антител в любом количестве в крови после лечения в случае если я действительно была больна? „“   -   Вы  можете попробовать сдать кровь на антитела  (иммуноглобулины G) с титром, есть даже анализ на давность заболевания (сдать кровь на авидность). Но это много сил, и времени

    апрель 28, 2020 г.