Психология

Что-то случилось, но что? - вопрос №375320

Доброго времени суток, эксперты. Меня зовут Ольга, мне 18. Моя история началась еще осенью 2010 года. Тогда по глупости, но осознанно я начала встречаться с мальчиком. Отношения, если их можно так назвать, продлились достаточно недолго, после чего мы больше года почти не общались. Осенью 2011 я познакомилась с парнем, отношения с которым продолжаются до сих пор. Вот тут и начинаетсясамоеинтересное.Каки положено, начало отношений были наполнены романтикой и какой-то жадностью друг другом. Как говорится — надышаться не могли друг другом. Спустя уже месяца 1.5 оба поняли, что в дальнейшем хотим видеть друг друга рядом по жизни. Мой молодой человек в свои 20 достаточно серьезный, смотрит далеко вперед. Но в последнее время что-то случилось, и он очень много времени уделяет тому, как превратить свои планы о бизнесе и состоятельной жизни в реальность. Но это не так страшно. Мне кажется немного не уместным то, что он стал придираться ко мне — постоянно говорит мне, чтобы я начала бегать, взялась за себя (хотя я бы не сказала, что слишком плохая фигура у меня, разве что мышцы не такие упругие, как могли бы быть), то ему не нравится то, что у меня некоторые проблемы с кожей, надо в баню ходить, чтобы это все вывести (я, впрочем, понимаю, что нужно браться за себя, и делаю все возможное. ведь и результат не приходит сразу; нужно делать то, что он может сделать сам (в том числе, включить компьютер, принести ему воды и прочее). Может дело во мне, но я чувствую себя девочкой на побегушках и нелюбимой, раз обращают внимание на какие-то недостатки. К тому же, я недавно перестала есть мясо, а он не понимает этого. На все реплики о том, что я буду делать так и то, что нужно мне и моему телу, он говорит, что ему итак все нравится. Мое обычное выражение лица — неулыбчивое, может показаться что грустное. В этом тоже есть свой упрек — «улыбайся, мне не нравится, что ты постоянно грустишь». Я очень восприимчивый человек, и все чаще случается так, что каждый такой разговор заканчивается слезами с моей стороны. Ну не могу я по-другому! А он похоже и не пытается меня понять. Хотя на вопрос о том, стоит ли нам расставаться, он говорит чтобы я даже не думала об этом, что он не собирается бросать меня. Что случилось между нами и к чему может привести?

p.s: разговор о мальчике в 2010 был заведен не зря. Этим летом мы достаточно тесно общались и по телефону (пару раз), и по переписке. Встретиться не получалось. В конце лета, в день своего рождения он выпил и сказал мне, что любит меня. Я какой-то клеточкой тела почувствовала, что неравнодушна к этому человеку, но мне кажется, если вдруг что — наши отношения с ним не продлятся долго. Но тянет меня к нему. Да еще и эта ситуация с молодым человеком очень подкупает меня взять и все бросить. Но не смогу я без него, и без второго тоже сложно приходится. Есть догадка, что во втором я просто нашла ту поддержку и опору, которую перестаю чувствовать в нынешних отношениях. если вам это поможет — с родителями нынешнего молодого человека я знакома, и не только с родителями (братья, сестры, бабушка и дедушка, тети. дяди). А родители второго — лучшие друзья моих родителей. И возраст второго — 17 (почти ровно на год младше меня).

Эксперты, я не смогу обойтись без вашего совета. Прошу вас, помогите мне.

Дополнение автора от сентябрь 23, 2012 г., 14:10:02

Пыталась ставить их за одну черту. С одним весело и легко, можно быть самой собой, а с другим надежно, но нужно держать некую планку, чтобы не быть слишком эмоциональной.

Дополнение автора от сентябрь 23, 2012 г., 15:34:02

Мальчику 17 лет. Возможно, поддаюсь стереотипам, но кто знает, что ему надо. Может пропадет у него желание. Хотя писал, что жалеет о том, что так все получилось. А если от «надежности» уйду, то не примут обратно. Парень то может и примет, хотя черт знает, а вот с семьей будут проблемы.

Ольга сентябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алёна Аршинова

    166-й в

    Дистанцируйтесь психообразно от обоих, «поставив» их за одну воображаемую черту. Затем, попытайтесь почувствовать, отследить и понять  характер восприятия, связывающего Вас с обоими парнями. Этот характер будет разным. Возьмите его за психоэмоциональную основу сознательного анализа Ваших отношений.

    сентябрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Алёна Аршинова

    166-й в

    А там, где можно быть самой собой, что Вами воспринимается ненадёжным? И не стоит ли эта доза «ненадёжности», которая вполне возможно укрепит Вас обоих и жизненно утвердит той планки, которая будет замыкать Ваше жизненное пространство на протяжении всей Вашей жизни, поскольку, как я понимаю, эта планка выставлена характером Вашего спутника, и вряд ли характер его кардинальным образом когда-либо изменится.

    сентябрь 23, 2012 г.