Психология

Решено

Здравствуйте.Я боюсь сдавать анализы.Год назад мне поставили серьезный диагноз,все это время я лечусь.Сейчас состояние здоровья намного лучше,но страх,что анализы покажут плохой результат,остался. - вопрос №3753781

апрель 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Вы кратко рассказали о том чего боитесь, но не задали ни одного вопроса. Чего вы ожидаете от психолога?

    апрель 28, 2020 г.

    Всеволод

    81-й в

    И что теперь? Может вам стало лучше, потомучто вы успокоились? Анализы сдавать обязательно. Взяли себя за волосы и вперёд в больничку. Болезни, пожары и долги надо разрешать сразу. Чем дольше ждёте, тем вам хуже.
    Анализы скажут врачу как вас дальше лечить. Не думайте что бабкин метод — полегчало — здоров работает.

    апрель 28, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Вы столкнулись с болезнью, т.е. Вы прочувствовали что есть что-то, что Вы не можете контролировать, не можете отвечать за то, что делает природа и это лишает Вас сил, Вы чувствуете своё бессилие и беспомощность. Вы не знаете — что Вы можете сделать, чтобы снова не получилось пережить этот страх.

    Сейчас Вас обуревает масса чувств — злость, страх, чувство несправедливости, бессилия, беспомощности?

    Страх происходит из того, что Вы не знаете, что делать, чтобы не допустить снова этого, поэтому Вам нужно понять — что могло произойти, какие могли быть причины, какое лечение принимать, что делать, если вдруг опять что-то будет не очень хорошо.
    Т.е. Вам нужно понять, что Вам делать, чтобы вернуть себе контроль над своей жизнью и своим организмом.
    В противовес чувства бессилия и беспомощности найти в себе ресурс спокойствия и уверенности в себе, силы внутри себя — это и есть оборотная сторона Вашего страха!

    апрель 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Ирина! И чем дольше не будете сдавать, тем больше будет страх. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    апрель 28, 2020 г.