Юриспруденция

Решено

Про увольнение - вопрос №3755562

Какие различия в выплатах существуют если уволиться по собственному желанию с отработкой в 2 недели или просто не выйти на работу? И вообще, какие особенности между этими двумя видами увольнения? Работа официальная в госслужбе.

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Порядок увольнения по собственному желанию предусмотрен ст. 80 ТК РФ. Уволившись по указанному основанию, никаких негативных последствий при поступлении на другую работу  — не будет. Если же Вы просто, без уважительных причин, перестанете выходить на работу, то это будет считаться прогулом и увольнение последует в соответствии с п/п а п.6 ч.1 ст.81 ТК — за прогул, что будет иметь негативные последствия при поиск последующей работы (не каждый работодатель примет на работу прогульщика).
    Всего доброго!

    апрель 29, 2020 г.