Психология

невнимательный муж - вопрос №375715

Здравствуйте, мы в браке 8 лет. Двое детей 1,7 и 7 лет. Я восьмой год сисжу дома с детьми, старшего в дет сад так и не удалось устроить, а теперь он школьник, да и младший маленький совсем. Мне очень тяжело — никуда не ходим: ни в гости, вмесссте емьей не гуляем (муж приходит поздно и в выходные бывает вызывают наработу), муж не интересуется мной даже если я болею -не просит как самочувствие, не делает комплименты… Когда встречалисссь и только поженилсь — такого не было. А сейчас только привет — пока и все.Говорит — все сидят с детьми — ты не одна такая, ни чего сложного мол нет. Он не понимает меня — думает, что сидеть дома — это отдых. А я очень хочу выйти на работу. Няню нанять не получается — дорого.
Иногда хочется уйти, Жаль что нет машины времени. Что делать не знаю, Пыталась найти подход разными способами — бесполезно. И все это на детях ведь отражается. Говорили много раз — все сводится к одному ,  буд-то я делаю из мухи слона и сама себе навыдумывала и сама виновата в своих проблеммах, т.е для нет проблеммы.  К психологу итти не желает, говорит иди сама. А мне даже детей не скем оставить. Для детей делает все — для меня нет..
Как вернуть ласкового, заботливого и понимающего мужа?? Я понимаю, что я тоже не подарок, особенно сейчас — стала очень нервная. Замкнутый круг...

сентябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алёна Аршинова

    166-й в

    Если есть хоть малейшая возможность, есть смысл организовать своё индивидуальное жизненное пространство, независимое от мужа, по крайней мере, психологически. Все попытки целенаправленно вернуть его расположение к Вам будут безуспешными.

    сентябрь 23, 2012 г.
  • девушка, прекратите себя винить и пытаться думать о машине времени. ничего не вернешь, но свою жизнь наполнить радостью можно. вам нужно действительно выходить на работу. в первую очередь, чтобы находиться среди людей, чтобы чувствовать свою самостоятельность. вам просто необходимо заняться своим личным пространством, которое съел быт. вы живете для мужа и детей. начните жить и для себя тоже.

    сентябрь 23, 2012 г.