Психология

Решено

Добрый день!Как справиться с завистью?Завидую знакомой,у которой тёплые отношения со своей семьёй,где её любят,завидую,что у неё много друзей,которые ей как семья.У меня этого нет.С родителями - вопрос №3758721

отношения холодные.

апрель 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Чувство зависти происходит изнутри Вас. У Вас не было теплых отношений с родителями — это говорит о том, что Вы не чувствовали тепла, принятия и любви, что внутри Вас есть пустота и ожидания, и сталкиваясь с этим во вне — с любовью и принятием в других семьях, то Вы испытываете боль. Здесь вектор работы предстоит направить на себя, проработать свои отношения с родителями, свои фрустрированные потребности и чувства.
    Также Вы видите, что знакомая может быть уверенной в себе, открытой и опять Вы сталкиваетесь с тем, что внутри Вас этого нет. Вектор работы с этой проблемой нужно направить внутри себя — разобраться, почему сформировалось такое отношение к себе, что Вы хотите изменить, проработать зависимость от окружающих, проработать свои границы.
    Вам предстоит не просто работать с завистью, а с тем, что стоит за ней.

    апрель 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нет простого универсального ответа. Необходимо разбираться именно с вашими переживаниями, чувствами, особенностями и вашей историей жизни. Поэтому, вы можете выбрать психолога на сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с вашими сложностями по поводу зависимости.

    апрель 30, 2020 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Зависть — это звоночек, который подсказывает Вам, чего не хватает. Вы можете построить собственную семью по образу и подобию той, которая нравиться.

    апрель 30, 2020 г.