Медицина

Добрый день. Уже 2 года беспокоят кровомазания в середине цикла. Обращалась к нескольким врачам. Анализы все в норме, УЗИ тоже. Врачи патологий не видят. Последняя врач порекомендовала принимать Джаз - вопрос №3759125

Последняя врач порекомендовала принимать Джаз плюс для коррекции цикла. Но уже три месяца пью, улучшений никаких. Всё также мажет. Уже не знаю к кому обращаться. Может быть эта проблема вообще не гинекологическая. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Надо проконсультироваться у эндокринолога по поводу гипотиреоза, сдать ан крови на пролактин, сделать УЗИ гениталий на 3-5 день цикла. Если все более- менее нормально, попробовать КОКи с более высоким содержанием гормонов, может быть по другой схеме, подключить симптоматическую терапию.

    апрель 30, 2020 г.

    Иванова Ольга Олеговна

    30-й в Медицине

    Я бы еще порекомендовала мазок на онкоцитологию и кольпоскопию шейки матки и коагулограмму

    апрель 30, 2020 г.

    Анна Константиновна

    63-й в Медицине

    Кровомазанья в середине цикла называются овуляторный синдром, который обычно вызван астенизацией, иммунодепрессией, стрессами. И не в коем случае не лечится КОКами!  Они только ухудшат ваше состояние, особенно после их отмены! Лечение довольно простое и незамысловатое, без применения гормонозамещающей терапии и любых КОКов (принимаемых внутрь, механических, пластырей и др). Проконсультирую бесплатно

    май 1, 2020 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если не проходить под действием джаз, то можете принимать либо кок с более высоким этинилэстрадиолом в составе, например 30 мкг, или же на днях до мазни и вовремя мазни принимать 3 дня эстрадиол таблетки.
    Если все это не поможет то можно назначить гормоны по дням менстр.цикла.

    май 2, 2020 г.