Медицина

Решено

АД держится у мужа 149/89 уже пять дней. 2 года назад обследовался, поставили дз: ГБ 1ст, АГ 1ст, риск 1. Рецепт утерян, так и не пил никакие препараты. Приступы повышения АД 1 р в 2-3 мес. Так - вопрос №3761249

стойко впервые. Очень болит голова, моксодипин помогает, давление снижается, но голова продолжает болеть, это изнурительно. Помогите! Что делать

май 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужна правильная диета и подобрать подходящие препараты. Желательно посмотреть анализы крови и последнее экг. +дневник давления +возраст мужа Всего вам доброго!

    май 2, 2020 г.

    Дмитрий Викторович Хохлов

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана, судя по всему у вашего мужа плохо контролируется артериальная гипертензия, необходим подбор гипотензивных препаратов, изменение образа жизни, тоесть увеличение физической активности и снижение потребления соли. Необходимо сделать УЗИ сердца и ЭКГ, чтобы посмотреть изменения сердца на фоне гипертонии. Если у вас есть эти данные, можете написать мне в личку, так можем поговорить про препараты.

    май 2, 2020 г.