Учеба и наука

Решено

геометрия - вопрос №376127

ребро куба АВСОА1В1С1О1 равно 4.Найти координаты вершин куба.Помогите мне рышить такую вот задачку

сентябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    Нужно поставить вершину куба, например А, в начало координат и совместить его ребра с положительными направлениями осей координат, так чтобы грань АВСД располагалась в проскости хоу, АВ вдоль положительного направления оси ох, АД — вдоль положительного направления оси оу, АА1 — вдоль положительного направления оси оz.

    Тогда получим координаты

    А(0,0,0)

    В(4,0,0)

    С(4,4,0)

    Д(0,4,0)

    А1(0,0,4)

    В1(4,0,4)

    С1(4,4,4)

    Д1(0,4,4)

    Буду благодарна, если отметите

    сентябрь 23, 2012 г.