Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат амексин при простуде? Температура 2 дня - вопрос №3762104

май 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    ДА!

    май 2, 2020 г.
  • Добрый день, Ирина.

    Да, данный препарат и назначается как раз при  ОРВИ.
    Если есть температура параллельно принимайте парацетамол.

    май 2, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Амиксин является противовирусным и иммуномодулирующий препаратом.И он показан и применяется для терапии вирусных заболеваний, в том числе и орви .
    Его действие основано на индукции и увеличении  интерферон в организме, а они в свою очередь помогают быстрее справиться с вирусами ( останавливая их «размножение»).

    Поэтому, да вы можете начать применять препарат .

    Но важно, что бы вам был верно поставлен диагноз -что именно является причиной повышения температуры .
    к сожалению, вы не описываете подробно симптомы и жалобы .

    Обязательно обратитесь к терапевту -необходимо провести аускультацию легких, осмотр лор органов… для назначения адекватного лечения .

    обязательно пейте больше жидкости 2 л в день как минимум ;
    увлажняйте воздух в комнате;
    Соблюдайте температурный режим в комнате не более 22-23 ;
    Увлажняйте и  очищайте полость носа регулярно

    будьте здоровы!

    май 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если температура 38+ держится 3-4 дня и болит горло, то это грипп. Если нет — простуда. Последнее лечится потогонными средствами только! А если грипп — то можно принят Амексин. Лучше с мочегонными и отхаркивающими. Если начнётся кашель (даже при отрицательном тесте) — солевой компресс на грудь на 8 часов. Не укрывать пластиком — до высыхания. 1 ст.л. на пол стакана гор.воды.

    май 2, 2020 г.

    Павел Анатольевич

    49-й в Медицине

    Да.

    май 3, 2020 г.

    Сергей Сергеевич Пасечник

    27-й в Медицине

    Амиксин (действующее вещество — тилорон) стоит в ряду препаратов, у которых есть широкая рекламная кампания, ареал распространения в пределах России и бывшего Советского Союза и отсутствие доказательной базы на уровне мировых стандартов

    май 4, 2020 г.