Учеба и наука

Задача на смеси - вопрос №37622

При действии на смесь сульфата и карбоната калия массой 37,5 г соляной к-ты, выделилось 5,6 л газа. Определите состав исходной смеси в массовых долях. (решение должно быть по системе ур-й.Знаю, что задача простая, сомнения конкретно относительно реакций. В реакциях выделяется разный газ или водород?)

Дополнение автора от октябрь 5, 2010 г., 21:07:47

Спасибо за внимание, задачу уже решила, просто видимо в полночь моя мозговая деятельность замедляет свой ход.

ofcoursekate октябрь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    19-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, здесь водород вообще не выделяется, а выделяется углекислый газ.