Юриспруденция

Здравствуйте скажите пожалуйста длинная история мой знакомый был замечен за кражой в магазине был в милицие будет суд сумма на которую украл 350 гривен после милиции его фото повешали в магазине в - вопрос №3764383

который ходят около 500 человек в день можно ли как то сделать чтобы фото убрали?

май 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Суда не было, значит он считается невиновным, пока приговор не вступит в силу.Следовательно магазин нарушает его права, заведомо без суда указывая как на виновное лицо

    Конституция Украины
    Статья 62.

    Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.
    Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/konstitutsiya_ukrainy/statja-62.htm

    май 3, 2020 г.