Медицина

Причины повышения пролактина, как его понижать? - вопрос №3765412

май 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Одил Шукурлаевич Амонов

    40-й в Медицине

    Здравствуйте Алина. Повышение пролактина связано с гипофизом и называется гиперпролактиемия. Вам нужно обратится эндокринологам.

    май 4, 2020 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте. Сдайте пролактин повторно в 21 й день меструального цикла.
    Перед тестом надо хорошо спать, никакой стресс, никакой секс.
    Пролактин в таком уровне показание к КТ, МРТ обследовании целярной области, гипофиза. Подазрение на микропролактиному. Диагноз не страшный.
    Сначало надо ставить точный диагноз, а потом лечить по типу гиперпролактинемии.
    Есть ряд препаратов.

    май 4, 2020 г.