Медицина

Здраствуйте. Сегодня ночью был случай нехватки вохдуха. Очень резко проснулась, сердце сильно билось. Померила давлениеч оно было в норме. Я быстро успокоилась и уснула. У меня проблемы с нослм были - вопрос №3765517

всегда, гайморит, постоянно сухой нос, часто кровь из носа. Почитала в интернете, написано что апное, но от чего не понимаю. Я не храплю ночью, спала всю неделю хорошо и крепко. Есть панические атаки, возможно это психосоматика? Или все таки это Апное? Необходимо ли идти вэко врачу сейчас или пока не нужно? В комнате которой сплю, очень сухо.

май 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Возможно и то, и другое. Если такое произошло однократно, то пока нет необходимости срочной явки к врачу. И влажность в комнате для сна должна быть нормальной, рекомендую использовать увлажнитель.

    май 4, 2020 г.

    Дмитрий Викторович Хохлов

    29-й в Медицине

    Здравствуйте Нина! Часто апное во сне возникает при очень избыточной массе тела!  А ваше сердцебиение это проявление психосоматики! Для исключения сердечной патологии сделайте холтер экг и УЗИ сердца!

    май 4, 2020 г.