Юриспруденция

Решено

Квартира в долевой собственности - вопрос №376731

Отец владеет 3-комн. квартирой. Она находится в долевой собственности. 2/3 квартиры — его, 1/3 — его сестры (она совладелица). Она более 12 лет не платит за квартиру и вообще не интересуется ее судьбой. Может ли отец без суда и ее согласия разменять данную квартиру, выплатив сестре стоимость 1/3 части? Или продать свою долю? Если нет, то как ему поступить?

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ксения! Продать свою долю он может в соответствии со ст. 250 ГК РФ, т.е. должен уведомить сестру о продаже и цене продажи, через месяц если не выкупит или  откажется от выкупа, может продать. Обмен совершается также в соответствии со ст. 250 ГК РФ.

    сентябрь 24, 2012 г.