Юриспруденция

приветствую! нам не выплачивают зарплату(задерживают) с марта в связи с самоизоляцией нет денег и все,сотрудники коих 25 штук устроены по минималке. - вопрос №3767726

в инспекцию по труду пока не хотим обращаться так как потом последствия могут быть неахти со стороны работодателя, пока ждем зачисления путинских 12130 на одного работника… вопрос- видит ли как то налоговая платит зарплату ипешник или нет, или ип может только налог за нас заплатить как будто бы он всю зарплату уплатил ну чтобы не вызвать подозрений и санкций. как это происходит. спасибо!

май 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Артем.

    Так как из-за пандемии бизнесменам дали отсрочку на уплату страховых взносов, — сейчас ни одна гос. служба не видит происходящего в вашей организации. Следовательно, пока вы не подадите официальную жалобу, — ситуация сама собою не решится. Увы.

    Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

    май 5, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не будут проводить проверку по обращению работников, то специально факт оплаты труда никто проверять не будет. Это делается по заявлению в Государственную инспекцию труда, в налоговую или в Следственный комитет по факту неуплаты заработной платы. Так что если работники вопрос поднимать не будут, то никто ничего проверять не будет. А налоговой главной лишь бы налоги платили.

    май 5, 2020 г.