Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ситуация такая. При выполнении маневровой работы в горловине станции, произошёл сход вагона с рельс при проходе его по стрелочному переводу. Движение было противошёрстным. Нужно - вопрос №3767731

назвать основные причины схода вагона с рельс и назвать предполагаемых виновников данного происшествия?

май 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    При заезде маневрового состава по сигналу на путь и освобождении стрелочной секции, электромеханик без согласия с ДСП перевел стрелки съезда сигнала пути. В это время ДСП дал разрешение машинисту на движение маневрового состава стрелочной секции, в результате чего произошел взрез стрелки. Виноват электромеханик.

    май 5, 2020 г.