Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Кто может получить пособие на погребение, если умерший с женой не состояли в официальном браке (сожители). У - вопрос №3769244

сожительницы нет никаких документов подтверждающих затраты на погребение.

Дополнение автора от май 6, 2020 г., 16:42:04

А если у меня нет соответствующих документов, доказывающих расходы

Человек май 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Если Вы взяли на себя обязанность осуществить погребение умершего за свой счет, то Вам полагается социальное пособие на погребение.
    Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти.
    (статья 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»).

    май 6, 2020 г.