Медицина

Решено

Беспокоит ком в горле, заложеность носа попеременно в пазухах, оч. густая слюна и обилная. Чем улучшить разжижение иотхождение выделений? - вопрос №3770687

май 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Промывайте нос Аквамарисом.

    май 9, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Для лечения применяют муколитики, сосудосуживающие капли (открывают устья носовых пазух), промывания физ. раствором, морской водой, противоаллергические препараты (уменьшают отек). Дозы и выбор препарата зависит от возраста и др. факторов

    май 9, 2020 г.