Юриспруденция

Здравствуйте, есть ли в этом случае конфликт интересов. Муж директор школы, жена зам директора? Какие нормативные документы регламентируют конфликт - вопрос №3770858

интересов в образовательных учреждениях?

май 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    просмотрите Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 N 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом „О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции».
    с уважением к ВАМ

    май 7, 2020 г.

    Юрий

    28-й в Юриспруденции

    Если школа частная — конфликта интересов нет.
    Если школа муниципальная или федерального подчинения, то конфликт интересов есть (пункт 33 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273 «Об образовании в Российской Федерации», часть 2 статьи 1, статью 7, часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273 «О противодействии коррупции», части 1 — 3 статьи 27 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. N 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом „О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции»).

    май 7, 2020 г.