Психология

Влюбилась в парня, который говорил что не хочет серьёзных отношений, предложил свободные, попросил не влюбляться. Общались на протяжении месяца иногда встречались. Я переспала с ним. Ему 20 лет, - вопрос №3770975

мне 21 год, думаю, он не серьёзный, часто общается с девушками. До этого он состоял в отношениях 3 года (с расставаниями), говорил, что изменял ей (из-за нехватки секса), расстались по причине постоянных ссор со стороны девушки, после этих отношений он не хочет больше серьёзных. Я не понимаю его, он предлогал с ним вместе снимать квартиру. Когда я рассказала о своих чувствах к нему, то он попросил не влюбляться и сказал что нужно что-то решать с этим. Как быть? Стоит ли продолжать с ним общения, если ли вероятность что он влюбится и захочет серьёзных отношений? Не могу его забыть

май 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    на данный момент вы не слышите человека

    май 7, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Похоже, Вы игнорируете реальность. Он четко озвучил свою позицию — что ему не нужны отношения, что он изменял и в других отношения, что это для него в целом нормально. Вы приняли такие отношение и такое отношение к самой себе, показали, что готовы к тому, чтобы он Вами пользовался, что он и делал. Вы пытались поверить в то, что он может «измениться», что, возможно, для Вас он сможет измениться — НО — это была ловушка, которую Вы создали сами для себя! И теперь боитесь столкнуться с реальностью.

    Вы изначально выбрали мужчину, с которым не будет отношений, а это уже говорит о Ваших страхах, о Вашей зависимости!
    Вы надеетесь, что у Вас могут быть отношения, что он сможет любить Вас и уважать, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, боитесь увидеть реальность! А реальность есть то, что НЕТ отношений, нет никакой любви к Вам.

    Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
    Вы выбираете роль жертвы, которая страдает, которое терпит. Вы полностью зависимы от мужчины и  ждете, чтобы именно он делал Вас счастливой и не знаете, что делать без него.

    Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    май 7, 2020 г.