Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Кто может получить пособие на погребение, если умерший с женой не состояли в официальном браке (сожители). - вопрос №3772305

У сожительницы нет никаких документов подтверждающих затраты на погребение.

май 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день!
    Право на пособие получает человек, решивший организовать погребение. Степень родства при этом не играет никакой роли. Это могут быть:

    • Супруг покойного;
    • Любые родственники, близкие и не очень;
    • Законные представители: опекуны, усыновители, попечители;
    • Любой человек, решивший организовать церемонию: коллега, сосед, друг.
    Мои соболезнования Вам, удачи, крепости духа и терпения!

    май 9, 2020 г.