Медицина

Решено

Странные ощущения в голове - вопрос №3772377

Добрый день, мучали несколько месяцев головные боли. После 2х месячного приема (перерыв 2 недели) ноофена они прошли, но появились странные ощущения в голове, вроде каких-то секундных импульсов, или волн… не знаю считается ли это головокружением… Подскажите что это может быть? МРТ делал в ноябре прошлого года, там было пару очагов демилиезации но РС исключили, ЭЭГ делал на днях, врач сказал тоже ничего необычного, дезорганизационный паттерн.

май 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Возможно, сосудистые нарушения. Хорошо бы посмотреть сосуды шеи на УЗИ.

    май 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    65-й в Медицине

    Надо исключить патологию шейного отдела с нарушением кровообращения. Узи сосудов шей.
    В чем причина очагов, видимо нарушение кровообращения.таб.нобен 30 мг-2 раза твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес. таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес. таб.курантил 75 мг утром длительно   контроль АД и липидов крови. Посильная физическая активность, общение с людьми, кино, театры., клубы по интересам. Чтение вслух и заучивание текстов, Разгадывание сканвордов, кроссвордов, судоку и т.д. различные головоломки не менее 30 минут в день. Счёт в уме и решение не сложных примеров.

    май 10, 2020 г.