Психология

борьба с мыслями - вопрос №377604

что нужно для того что бы меньше думать, я думаю постоянно обо все, анализируя и ища ответы на все подряд, постоянно снятся сны, головные боли, пробовал не думать, мыслей стало еще больше, прошу помогите!!! так же небоснованные страхи, частая неуверенность, затруднение в общении в связи с тем что думаю о том что подумают другие, вся жизнь мимо проходит, пожалуйста помогите!!

сентябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей. Вопрос в том, что Вас тревожит вероятно много моментов, провоцирующих неувереность в себе и страхи. Как следствие — затруднение в общении, и снижение самооценки.

    Необходимо провести с Вами коррекционную работу в направлении определения и праильной постановки целей. Далее — рассмотрение подхода к поиску путей реализации. И соответственно, рассмотрение возникающих вопрос с разных углов. Это и даст Вам возможность последовательно и приоритетно обдумывать и решать возникающие и имеющиеся вопросы. Следовательно, исключится и «мысленная суета».

    Посмотрите профили, выбирайте эксперта и начинайте целенаправленую работу над собой.

    С ув. Александр.

    сентябрь 24, 2012 г.

    Николай Крылов

    96-й в

    Здравствуйте, Алексей!

    Судя по вашему описанию, у вас невротическое расстройство.

    Для улучшения состояния необходима серьёзная работа над собой. Я занимаюсь данной проблемой, можете обратиться за консультацией, сделаю всё возможное для того чтоб вам помочь.

    Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

    С наилучшими пожеланиями, Николай.