Юриспруденция

Здравствуйте. Каким образом угроза жизни является основанием для снижения брачного возраста? - вопрос №3776768

Здравствуйте. В Законе «О порядке и условиях вступления в брак на территории Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет» в статье 2 «Особые обстоятельства для получения разрешения на вступление в брак» есть пункт «непосредственная угроза жизни одной из сторон»
Вопрос: Каким образом угроза жизни является основанием для снижения брачного возраста?

май 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Допустим, невеста серьезно больна (критическое состоянии при заболевании сердца или онкология, и пр.), и врачи не дают гарантий, что она проживет еще хотя бы 1-2 года. В этом случае брачный возраст может быть для нее снижен.

    Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

    май 10, 2020 г.