Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Нахожусь с апреля 2019 года в отпуске по уходу за ребёнком, сейчас планируем приобретать с мужем квартиру. Недвижимость хотим оформлять на меня, возможно ли будет подать декларацию о - вопрос №3777092

возврате налога? Если нет, то как лучше оформить квартиру, чтобы подать документы сразу же на возврат налога

май 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не важно, на кого зарегистрируете квартиру. В силу ст.34 Семейного кодекса РФ это общее имущество супругов, а вычет может получить любой из них, в т.ч. весь вычет путем совместного заявления на перераспределение вычета между супругами. И получить сможет тот, у кого есть официальные налогооблагаемые НДФЛ доходы с года приобретения недвижимости. А в декрете НДФЛ не платят. Делайте выводы сами.

    май 10, 2020 г.