Юриспруденция

кредит умершего отца - вопрос №37778

Мой папа взял кредит, а через 2 года умер.Про наличие поручителей мне не известно.С моей мамой папа был 7 лет в разводе.На момент взятия кредита он был женат на женщине, на момент смерти был с ней в разводе. Банк попросил меня предоставить св-во о смерти папы, но оно находится у сестер папы и мне они его не дают и не дадут.Но для чегоя не знаю.  В права наследия я не вступала и не собираюсь вступать. Я студентка.Единственный доход-это стипендия.Кто же должен платить кредит? Что нужно делать мне?

октябрь 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    кредит будет платить поручитель. не беспокойтесь. пусть банк сам бегает за свидетельством. Вы ему ничем не обязаны.

    октябрь 6, 2010 г.
  • кредит должны выплачивать наследники. даже если кредит заплатят поручители, они могут в судебном порядке взыскать потом эту сумму с наследников