Учеба и наука

Ваня ходит в бассейн каждый понедельник и среду. После очередного посещения он заметил, что в этом месяце сходил уже 10 раз. Какого числа будет - вопрос №3780718

третье посещение в следующем месяце, если он продолжит ходить по понедельникам и средам?

май 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    10 раз=5 недель = 5*7=35 дней. Многовато для 1 месяца...
    Значит здесь и лежит фокус
    Разбираемся внимательнее
    1-пн, 3-ср
    8-пн. 10-ср
    15-пн. 17-ср
    22-пн. 24-ср
    29-пн. 31-ср
    то есть если 10 раз за один месяц то посл. раз в среду 31-го числа.
    Другой возможности всунуть 10 пояещений в месяц неь.
    тогда следущий визит приходится на 29+7-31=5 число
    Либо посчтай по палбцам от среды до понедельника.
    (это не издевка, а совет. Всегда помогает. \сам использую)

    май 12, 2020 г.